29 марта 2024
Главная  / Новости / Правительство выделит 800 млн рублей на модернизацию АПК в трёх регионах

В телеграм-канале Правительства России сообщается, что в рамках возмещения части понесённых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса Приморский край, Воронежская и Сахалинская области получат дополнительные субсидии.

 

«Отрасль показывает хорошие результаты, в том числе за счёт запуска новых инвестиционных объектов. Такие проекты, как неоднократно подчёркивал президент, должны реализовываться на базе самых современных научных достижений, высоких агротехнических стандартов, в тесной связи с регионами», — сообщил премьер-министр Мишустин на совещании с вице-премьерами 24 апреля.

 

Мишустин также отметил, какие отрасли получат основные преимущества от дополнительного финансирования: «Благодаря выделенным средствам увеличатся объём глубокой переработки зерна, производство сухих и молочных продуктов, рыбной муки. Все эти товары крайне востребованы. Мы будем и дальше поддерживать отечественный агробизнес, готовый вкладываться в обновление предприятий в России».

 

Правительство уверено, что выделенные средства помогут создать высокотехнологичное производство по глубокой переработке зерна в Приморском крае, модернизировать предприятие по производству сухих молочных продуктов в Воронежской области, а также компенсировать часть затрат на создание цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира на Сахалине.

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: