28 марта 2024
Главная  / Новости / Карелия выделит ещё 260 млн рублей на поддержку АПК

В Карелии дополнительно выделят 260 млн рублей для развития сельскохозяйственного комплекса. Финансовую поддержку получат некоторые хозяйства области, а также средства пойдут на разработку санитарно-защитной зоны и приведение в нормативное состояние сибиреязвенного скотомогильника в Петрозаводске


«Сегодня на заседании Законодательного собрания это решение было принято: выделяем отрасли из бюджета республики 260 млн рублей. У аграриев Карелии есть главное – желание работать и развиваться», — написал глава региона Артур Парфенчиков в своём телеграм-канале.

 

Часть от выделенной суммы планируется направить на проведение в текущем году работ по реконструкции фермы в селе Видлица племенного хозяйства «Ильинское».

 

Также за счёт субсидии племсовхоз «Мегрега» планирует приобрести и до 2025 года ввести в эксплуатацию животноводческий комплекс в Коткозерском сельском поселении, завершить ремонтно-восстановительные работы и ввести в эксплуатацию животноводческий объект в Олонце на 280 голов молодняка КРС.

 

Кроме этого, из выделенных средств планируется выдать по 25 млн рублей АО «Совхоз «Ведлозерский» и АО «Совхоз «Толвуйский» для пополнения производственных фондов. Эта мера позволит полностью подготовить предприятия к весенним полевым работам и заготовке кормов.

Источник: https://svoefermerstvo.ru/

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: