19 марта 2024
Главная  / Новости / В Курской области завершен обмолот подсолнечника, урожай всех масличных составил 510 тыс. тонн

Сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов проводит итоговое заседание областного штаба по вопросам завершения уборки урожая сельскохозяйственных культур и всего комплекса осенних полевых работ.

По оперативным данным на 16 октября сахарная свекла убрана на площади 70,9 тысяч гектаров или на 73 процентах площадей. Урожайность в целом по области составляет 390 центнеров с гектара. Накопано 2 млн 765 тясяч тонн сладких корней.

Кукурузы на зерно к сегодняшнему дню убрана наполовину, намолочено 442,2 тысячи тонн. Завершен обмолот в Конышевском и Черемисиновском районах. Близки к завершению работы в Льговском и Мантуровском районах. Урожайность кукурузы выше прошлогодней и составляет в среднем по области более 67 центнеров с гектара. В отдельных районах, например, Обоянском - 90 центнеров, Хомутовском, Беловском, Большесолдатском, Пристенском и Кореневском – 85, Железногорском – 80 центнеров с гектара.

Завершен  обмолот подсолнечника. При средней урожайности 22 центнера с гектара, намолот этой культуры составил 122 тысячи тонн. На всей площади убраны посевы сои и других масличных культур. По оперативным данным в регионе намолочено 510 тысяч тонн масличных семян. Кроме этого, завершен сев озимых культур под урожай 2016 года на площади 550 тыс. гектаров.

 

 

 

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: