19 марта 2024
Главная  / Новости / В Курской области посевы озимой пшеницы находятся в хорошем состоянии

По данным опроса сельхозпроизводителей, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», в Курской области посевы озимой пшеницы находятся в хорошем состоянии.

Как сообщают аграрии, всходы зерновой были получены на 90-95% площадей, а в отдельных хозяйствах – на 100%. Отмечается, что на данный момент около 80% озимой находится в фазе кущения, 20% – в фазе 2-3 листьев.

По данным же экспертов аналитического Центра «СовЭкон», отмечается выраженное снижение ВегИндексов как относительно прошлого года, так и средних многолетних значений в первой декаде ноября для Тамбовской (78,5 пункта), Орловской (82,5), Липецкой (87),Курской (89) области.

Напомним, что ВегИндекс СовЭкон рассчитывать еженедельно. В основу расчетов показателей для регионов положены интегральные данные по административным районам, число которых составляет до 40 и более в крупных субъектах РФ. На основе данных по регионам рассчитывается индекс для всей территории России, где идет вегетация растений.

По данным Росстата на 12 ноября, под урожай 2014 года в Курской области посеяно 512 тыс. га озимых зерновых, что составляет 93% от плана.

Источник - http://zerno.avs.ru

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: