19 марта 2024
Главная  / Новости / В Курской области полным ходом идут работы по подкормке озимых культур и многолетних трав

 В Курской области полным ходом идут работы по подкормке озимых культур и многолетних трав. Как сообщили в областном комитете агропромышленного комплекса, порядка 50% озимых уже подкормлено, с многолетними травами – это около 80%.

Всего в этом году озимые культуры занимают более 500 тысяч гектаров. Наиболее организованно включились в подкормку Беловский, Глушковский и Мантуровский районы, где работы проведены на площади 70-87%.

Более 45 тысяч га отдано под многолетние травы. Аграрии 16 районов уже завершили подкормку на этих полях. В настоящее время все районы практически готовы к весеннему севу: объем товарно-материальных ресурсов соответствует потребности, тракторный парк и сельхозинвентарь отремонтированы и готовы выйти в поле.

Сделан необходимый запас семян и средств химической защиты. Имеется 273 тонны семян сахарной свеклы, готовы к севу и семена кукурузы, их количество и качество соответствует необходимым параметрам.

Увеличивается интерес аграриев к рапсу. В текущем году требуется 337 тонн семян этой масличной культуры, столько же заготовлено. Закуплено 95% от необходимого минеральных удобрений хорошего качества.

 

По материалам зернового портала ЦЧ

 

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: