19 марта 2024
Главная  / Новости / Сев зерновых надо завершить до 12 апреля

По оперативным данным на 9 апреля, в большинстве районов Курской области организованно провели подкормку озимых зерновых культур и многолетних трав азотными удобрениями. На сегодня подкормлено 90 процентов или 450 тыс. гектаров озимых и 100 процентов или 45 тыс. гектаров многолетних трав, которые своевременно проборонованы. На озимых боронование также завершается.

К севу ранних яровых зерновых культур южные и юго-восточные районы приступили еще 23 марта. На сегодня посеяно 345 тыс. гектаров или 87 процентов от запланированных площадей. В числе первых справились с этой задачей хозяйства Беловского, Большесолдатского, Глушковского, Дмитриевского, Мантуровского, Пристенского, Суджанского районов, завершившие сев ранних зерновых культур и однолетних трав на всей площади. Высокие темпы набраны в Горшеченском, Кореневском, Льговском районах, где сев также практически заканчивают.

Перед курскими фермерами стоит задача в ближайшие 2-3 дня завершить сев ранних зерновых и однолетних трав, и предоставить информацию о проделанной работе к 12 апреля.

 

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: