19 марта 2024
Главная  / Новости / Регион готовится к Курской Коренской ярмарке

Курская Коренская ярмарка в списке значимых мероприятий года давно и прочно заняла нишу самого уникального, неповторимого и самобытного действа. С каждым годом расширяются горизонты сотрудничества, и в местечко Свобода приезжает все большее число участников из стран ближнего и дальнего зарубежья. И все от мала до велика, независимо от статуса, невзирая на языковые барьеры, с интересом знакомятся с экспозицией ярмарки. В этом году в течение двух дней – 21 и 22 июня – пройдут ярмарочные торжества у стен древнего монастыря.

Комитет АПК Курской области организует работу трех экспозиций : «Сельские подворья», «Сельскохозяйственные животные», «Выставка сельскохозяйственной техники». Не станет исключением и нынешний год, когда ярмарка соберет гостей в четырнадцатый раз.

 

Из года в год привлекает гостей и участников ярмарки экспозиция «Сельскохозяйственные животные».

По предварительной информации в 2013 году в выставке примут участие 13-15 предприятий, организаций, крестьянско-фермерских хозяйств, животноводов и индивидуальных предпринимателей. На экспозиции будут представлены различные породы крупного рогатого скота, лошадей, овец и коз, разводимых в Курской области.

 

Огромный интерес у специалистов и сельхозтоваропроизводителей вызывает выставка сельскохозяйственной техники.

Предполагается, что на выставке будет представлено до 200 единиц различной сельскохозяйственной техники - тракторы, зерноуборочные, кормоуборочные и свеклоуборочные комбайны, машины для заготовки кормов, сельскохозяйственные машины для обработки почвы, погрузчики рулонов с кормами и удобрений, различные прицепные сельскохозяйственные машины и оборудования отечественных и зарубежных производителей и прочая техника необходимая для сельскохозяйственного производства.

 

Не останутся без внимания экспозиции основных поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур.

 

По материалам Комитета Агропромышленного комплекса Курской области. 

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: